Как лечить онанизм у ребенка 7 лет?

Скажите пожалуйста, как лечить онанизм у ребёнка 7 лет.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо разбираться в причинах, приведших к возникновению этого явления. Это может быть очень строгое воспитание ребёнка, недостаток ласки, чувство одиночества. Стоит показать ребёнка психологу для оценки ситуации и определения тактики. Не запрещайте это занятие и не ругайте ребёнка, старайтесь его отвлекать, организовывать интересный досуг, чтобы стремление было минимальным.

спасибо, скорее всего это связано с тем, что ребёнок пошел в школу и требования к нему стали жестче

может есть какое то медикаментозное лечение

Здравствуйте. Детская сексуальность, вполне нормальное явление.Непременно проведение отвлекающих мероприятий, ни в коем случае не акцентировать на этом внимание, Старайтесь давать как можно больше заданий и контролируйте выполнение. Читайте книжки, учите стихи. Не разрешайте играть в компьютерные игры,особенно агрессивные,лучше вообще не подпускать к играм. непременно отвар пустырника по 1 чл 2 раза в день.

спасибо