Как мне быть?

Здравствуйте мне 13 лет, когда мне было 7 лет у меня умер папа, через буквально пару месяцев умерла папина мама, и вот через пять лет умерли практически все родственники со стороны папы. Все эти 5 лет я жила у бабушки в деревне, т. к. мама работала в Москве и я физически не могла с ней жить. Когда мама заработала денег и вернулась, мы решили что купим квартиру. Мама купила квартиру и у неё появился молодой человек, спустя два года она меня взяла к себе из деревни. В 5 класс я пошла в городе, в школе всё отлично, конечно бывает плохое поведение, двойки, тройки, но не суть. Сначала этот молодой человек мне понравился, потом когда я переехала, мы стали ссориться и драться, ну не так, что он меня бил, я его била и он меня, возможно я даже начанала первой. Я подходила к маме говорила, плакала, что я так не могу. Мы каждый раз ссорились, на что она говорила, что я эгоистка и просто хочу разлучит его с ней. Так прошло 2 года, такое случалось каждую неделю. В 2018 году летом я все каникулы была у бабушки и когда я приехала, мне стало не приятно с ним находиться, это был ужас какой-то. Я каждую неделю пыталась куда-то уйти, к бабушке, к другой, я провожала всех одноклассниц до дома, только из-за того, что знала что дома он. Нет, он не безработный, он полицейский, только домой рано приходит. Я так же подходила к маме говорила, что мне не приятно. Я не знаю почему, но я не могу с ним жить, он вроде и добрый и всё для меня делает, но я не могу ну никак не могу. Тут начались сырьёздные конфликты с мамой, мы очень серьёзно ссорились. В итоге я его выгнала. Теперь у нас с мамой всё хорошо, но когда мы говорим про него начинаются слёзы, она говорит что я эгоистка и прочее. Мама ищет двухкомнатную квартиру, она думает, что дела в метрах. Но я не хочу его видеть вообще. Доходило до такого что я начинала себя душить, я угражаю ей суицыдом. Сегодня мы снова поругались из-за того будет ли он жить с нами в двушке или нет, я ей сказала, что буду ей мешать, но что она ответила что я эгоистка, ревную и она с ним никогда не расстанется, мол женщине нужен мужчина, а я поеду в деревню. На что я писаханула позвонила бабушке (двоюродной) и сказала, что прийду к ней завтра. А маме сказала, пусть она живёт с ним, но я не готова так жить. Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации постарайтесь поставить себя на место мамы. Что бы Вы чувствовали, если бы Ваша дочь выживала Вашего любимого человека? Нечестно заставлять Вашу маму делать выбор между Вами и её другом или вынуждать оставаться в одиночестве. Любить его Вы не обязаны, но постараться наладить отношения в Ваших силах. Обратитесь к психологу, он поможет вам иначе посмотреть на ситуацию.

Здравствуйте.Это достаточно часто встречается.Вы не смогли найти что то хорошее друг в друге. Вы по молодости ,он по глупости. Не следует устраивать по этому поводу сцены, истерить.Это жизнь, одному Создателю ведомо,как она у вас сложится. Вам следует прекратить изображать из себя обиженную девочку,собрать всех за столом, помочь маме приготовить что то вкусненькое и поговорить .Честно.