Как отучить ребёнка кусаться и щипаться?

Здравствуйте, как отучить ребёнка в 2,5 лет кусаться и щипаться? Он кусание и щипание расцениваниет как игру

Ответы

Здравствуйте. Нужно показать ребёнку, что это не игра, и вам такие действия не нравятся. При попытке укусить или ущипнуть прекращайте игру с ним, серьезно и строго скажите, что так делать нельзя. Далее по ситуации, либо прекратите игру и уйдите, либо накажите, например лишите десерта или мультфильма, или отнесите ребёнка в его комнату. Важно, чтобы аналогично реагировали все члены семьи и никто не поддерживал такое поведение игрой.

Здравствуйте. Подобные поступки должны наказываться. Непременно.Не следует повышать голос, но наказание должно следовать неотступно. Проводить беседы и говорить что плохо, что не очень-необходимо. Ребёнок в таком возрасте, если вы сейчас не решите проблему, в дальнейшем ее не решить уже. непременно прием фенибута в возрастной дозе, пустырника отвар по 1 чл 2 раза в день с соком. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Запомните, пресекать непременно.Это весьма важно. Это не игра, это утверждение вожака стаи.Вы не должны допустить его главенства.