Как правильно объяснить ребенку, что брать чужое нельзя?

Добрый день.Подскажите пожалуйста как правильно объяснить ребёнку что брать чужое нельзя.Дело в том что дочка первоклассница начала брать чужое и не признает свою вину.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Напомните ребёнку, как ему неприятно бывает, когда берут его вещи. Объясните,к ак будет переживать человек, который лишился вещи. Как крайняя мера - расскажите, что тех, кто берет чужое, могут посадить в тюрьму. Покажите ребёнка психологу.

Здравствуйте. В вашем случае следует уточнить, что именно берет ребёнок. Проводите беседы, подберите книжки, сказки соответствующей тематики.Не советую прислушиваться к рекомендациям коллеги и пугать ребёнка тюрьмой и милицией. Это совершенно неправильно и приведет к тому , что ребёнок буде совершенствоваться в воровстве. Необходимо добиться понимания, что каждая взятая без разрешения вещь ухудшает ваше здоровье, не исключено,что ребёнок ,из боязни что его мама будет болеть,прекратит свои проступки. Прекратите покупать ей то, что она захочет,должен быть стимул-подарки только честным девочкам,с примерным поведением и хорошими оценками.

спасибо