Как прекратить ночные походы моего сына?

Здравствуйте! Моему ребёнку 2.7 г... Ребёнок с рождения спит в своей кроватке и в своей комнате... Совсем недавно он очень сильно заболел и пришлось его класть на кровать с собой и после того как ему стало легче я его стала укладывать снова в своей комнате.. Но каждую ночь он приходит к нам в комнату и ложится между мной и мужем.... Я пыталась отвести его обратно но через некоторое время он снова возвращается... Подскажите как прекратить ночные походы моего сына? (ребёнка Укладываю спать сама. Пока не уснёт не ухожу)

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы сын спал в своей кроватке, потребуется время и терпение, возможно, несколько недель или месяцев. В этом возрасте у детей есть потребность ощущать себя защищенным и быть рядом с родителями, и это благоприятно для его нервной системы. У большинства семей дети приходят в середине ночи ли под утро к родителям, так им (детям) спокойнее), и продолжается это в среднем до 5-6 лет. Старайтесь соблюдать четкий режим дня, больше гулять с ребёнком, это обеспечит более глубокий сон.

Здравствуйте. Непременно приём отвара пустырника по 1 чл в обед и вечером( перед отбоем). Это поможет ребёнку достаточно быстро и спокойно засыпать. Привыкания это не вызовет. Выполнив рекомендации, вы отметите положительную динамику . Больного ребёнка не следует укладывать с собой в постель. Это совершенно не правильно.