Как с этим помочь справиться ребенку?

здравствуйте.младший сын 2,5 годика начал ходитьв садик с сентября, привык , но в октябре мы со старшим сыном заболели не посещали садик 1 месяц и младший тоже заболел.начали снова посещать садик но теперь истерика, крик слезы, а сегодня отвела, молчит, но его трясет как с этим помочь справиться ребёнку? помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте.Непременно прием отвара пустырника по 1 чл утром и вечером(с соком или сладким чаем), массаж, активное общение с ребёнком,чтение книг, разучивание стихов, песен. Это поможет в восстановлении ребёнка после перенесенного заболевания.Выполнить клинический анализ крови после заболевания. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Посетите педиатра, выполнить осмотр,интрепретацию результатов исследований. Вполне возможно вам предложат варианты коррекции терапии.

Здравствуйте. Через месяц ребёнок такого возраста забывает сад и адаптация проходит сначала. Приводите ребёнка ненадолго, сначала минут на 20-30, постепенно увеличивайте продолжительность пребывания, если будете видеть, что у ребёнка все хорошо и ему нравится в саду. Если ребёнок говорит, расспросите его, что нравится, что нет, это может помочь лучше понять ситуацию (например, не нравится еда или воспитатель). Надо учитывать, что в таком возрасте сверстники еще не так нужны, мама важнее всего. Принудительное оставление в саду может привести к психологическим проблемам, регрессу в развитии, речи, навыках. Понятно, что маме тоже нужно немного свободы и времени, особенно с 2мя детьми, но проблемы, которые стресс может повлечь за собой, потребуют еще больше сил и времени. Проконсультируйтесь с психологом (часто он есть в саду), с неврологом, обсудите назначение глицина ребёнку.