Как убрать пятна после прыщей?

Остались шрамы после прыщей ну или синяки понятие не имею что это, прыщи на этом месте прошли месяца 3 назад но "шрамы" остались. Вопрос: - Это нормально? как их убрать? не знаю станет ли понятной от фото, по-скольку качество плохое.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место пигментация после высыпаний, но, к сожалению, качество фотографии действительно не дает всей информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра в плановом порядке. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если действительно это пигментация после высыпаний, могут применяться местные средства для её уменьшения.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл улучшить качество снимка. Вполне возможно использовать крем- гель эффаклар К. Достаточно эффективен в отношении постакне. Непременно представьте качественные снимки спустя некоторое время после использования средства. Это позволит своевременно проводить коррекцию получаемой терапии