Как улучшить память у ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для улучшения памяти желательно учить с ребёнком стихи, пересказывать рассказы, разгадывать головоломки, учить иностранные языки и делать любые упражнения для памяти, которые ребёнку интересны. Так же важен полноценный сон, регулярная физическая активность, полноценное питание. При необходимости невролог может подобрать ноотропные препараты, витамины.

Извиняюсь, 14 лет

Здравствуйте! Да,подростки порой очень рассеянные. Особенно те, которые много времени проводят за гаджетами. Они в принципе не умеют запоминать много и надолго.Зачем? В интернете всегда все есть и все под рукой. Учителя бьют тревогу: не только у вашего ребёнка проблема. Это проблема сегодняшней молодежи. Что делать? Нужно много читать (обычных книг, не электронных). Нужно достаточно спать и хорошо питаться. Важно составлять план на день, неделю,месяц, записывать важные и второстепенные дела, следовать намеченному плану. Очень полезно разгадывать кроссворды и головоломки, учить стихи.

Здравствуйте.Только тренировки. Ни какие витамины и волшебные таблетки не помогут .Постоянно читать, учить, писать изложения.Если у " ребёнка " есть желание повысить свою грамотность, он это выполнит. Сократить до необходимого минимума пребывание у монитора, игрушки. Это не прибавит " ума и памяти". Только книги в бумажном варианте.К этому необходимо приучать значительно раньше. Если есть желание, возможно еще не все потеряно