Как вести себя с ребёнком?

Здравствуйте, ребёнок пошол в первый класс. Прошла вторая неделя и каждый день на него жалобы, то девочку ударил, то учителя перекривлял, то руку мальчику сжал. были уже с ним беседы не однократно, объясняли что нельзя детей бить, что нужно учителя слушать и т.д... мы его настраивали на положительные эмоции, что в школе новые друзья появиться, там. интересно и т.д.. я спрашиваю ребёнка почему он себя ведёт плохо, он говорит что не знает как себя вести, и что он хочет себя хорошо вести, но не может или не знает. наказания в виде лишения телефона и сладостей не помогают. помогите!!! что делать? как себя вести? как поступать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Поговорите с ребёнком на тему, как правильно вести себя в различных ситуациях, в том числе конфликтных. Предложите и отрепетируйте с ним другие сценарии поведения, например, если что-то не понравилось в поведении другого ребёнка, не прибегать к физической силе, а сказать, что именно не нравится, или уйти от общения с некомфортным партнером. Покажите ребёнка психологу, такое поведение может говорить о проблемах.

Здравствуйте! ему нужно помочь. Не ругать и не наказывать, а хвалить за хорошее и стимулировать на лучшее. Были ли раньше такие проблемы в садике? Пусть он пригласит домой кого-нибудь из одноклассников. Научите его извиняться перед товарищами , но и за себя тоже нужно постоять. Обязательно проговаривайте все конфликтные ситуации. если в школе есть психолог, то поговорите с ним.

В садике тоже было подобное, иногда мог ударить детей. но как говорила воспитатель с садика он либо сдачу давал или свои права отстаивал

а сейчас в школе просто ад. причины почему он ударил детей разные, например мальчик хотел пойти в туалет и стоял в очереди первее его. или девочка хотела выкинуть СВОЙ стаканчик, и он её за это ударил. а последнее время на замечание учителей огрызается и бекает, срывает уроки, толкает детей. уже меня к директору приглашали. директор сказала пока что присутствовать на уроках с ним. Незнаю поможет ли это? !