Капризный ребенок

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребёнку 2 года,беспокоит его капризы,неврозы какие то,если что не по его падает на пол,или топчется ногами,родился доношенным ,но обвит был сильно пуповинной,больше 8 часов без воды,так прокололи пузырь,не было раскрытия в итоге кесарево сечение,невролог поставила диагноз ппцнс,спастический тетпарез,проходили все курсы медикаментозного лечения,и массажи,посещает детский сад,в саду с детьми играет,и спит в кроватке как положено детям,но дома совсем другой ребёнок

Ответы

Здравствуйте. Во-первых, истерики есть у всех детей, но отличается степень выраженности, продолжительность их существования и частота в зависимости от реакции родителей. Дома многие дети ведут себя более требовательно, поскольку им многое разрешается. Стоит проконсультироваться с психологом, как правильно себя вести чтобы минимизировать вероятность их возникновения, как себя вести при истерике. Есть хорошая литература, обучающие курсы, в том числе заочные.