Моя жизнь - мучения и боль

Мне 12. Моя жизнь - мучения и боль. Я полюбила с 1 класса. Безответно. Боюсь с ним заговорить. Часто из за него плачу. Думала - симпатия и пройдёт. 5 лет не проходит. Сегодня мы даже разговаривали! 2 урока! Я была счастлива, но потом я про себя сказала про лужи, но оказалось, что это было вслух. Этот пацан услышал и теперь будет считать меня сумасшедшей. Может мне вены порезать? Я менялась, как ещё? Я правда незнаю...

Ответы

Здравствуйте. Любовь - прекрасное чувство, это состояние, когда желаешь человеку счастья и радуешься тому, что у него все хорошо. Если Вы действительно любите, Вы будете рады просто знать, что у объекта Вашего внимания все хорошо. Предложить ему общение с собой тоже вполне возможно, но какой он сделает выбор - решать ему. Если он разумный человек, случайная оговорка не повлияет на его решение, и если Вы ему интересны и симпатичны, он будет общаться. если нет - свобода его воли, уверена, вы не хотели бы навязываться, зная, что общение с Вами тяготит его. Подобные переживания для Вашего возраста типичны, по мере взросления человек перерастает это, хотя сейчас кажется, что проблема размером со вселенную. Попробуйте представить себя бабушкой лет 70-80 и дайте себе нынешней, как любимой внучке, совет. Обратитесь к психологу на консультацию, он судя по всему, вы натура очень многогранная и непростая, он поможет Вам разобраться в себе и жить счастливее.