Начинаю плакать, когда на меня орут родители

Здравствуйте меня зовут Данир мне 13 лет я незнаю почему ну когда на меня орут родителя если я что то плохое сделал Я начинаю плакать просто слезы идут и не могу оставиться из за чего это помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Решение проблем криком это неверная тактика, это вызывает стресс у любого человека и реакции могут быть разными. Нужно абстрагироваться, крик отражает эмоциональное состояние родителей, а не степень Вашей вины, старайтесь обращать внимание только на суть претензий. Для облегчения состояния можно начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу. Так же стоит поговорить со школьным психологом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание, это поможет быть нервной системе стабильнее.