Нарушения психики у детей

Ребёнку 3,5 года он стал часто просыпаться ночью, он просыпается и начинает что-то говорить в никуда, либо смотрит в подушку (твердит какую-нибудь фразу) и заливается ревом его трясет и у него холодный пот и он несколько минут не может прийти в себя. Я выношу его в другую комнату свет включаю, пытаюсь дать воды, но он может минуты 3-4 вообще не реагировать, вырывается трясется, а потом как ни в чем не бывало. Словно очнулся и может с улыбкой пойти спать дальше. Может это кошмары мучают? Есть ли повод для беспокойства? Каковы причины? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Вам обязательно нужно показать Вашего ребёнка детскому неврологу.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо выполнить ээг, очный осмотр детского психотерапевта, невролога. Разумеется, повод для беспокойства есть