Нервный ребенок

Добрый день !Сыну 4,5 года ,он сильно нервничает,кричит громко ,кидает игрушки ,если что то не получается,как с этим бороться !?Подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Стоит проконсультироваться вместе с ребёнком у психолога. Он оценит возможных предпосылки, в том числе в окружении ребёнка, к таким реакциям и даст рекомендации. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развития синдрома гиперактивности с дефицитом внимания. Непременно приём пустырника по 1/2 таблетке три раза в день, в обед и вечером чай с Мелиссой и мятой. Массажи, переменное посещение занятий йогой ( для детей). Выполнив рекомендации, вы в кратчайшее время отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Здравствуйте! Многие дети так себя ведут в этом возрасте. Слишком мало данных от вас, чтобы понять, связано или это просто с особенностями психики детей данного возраста или же у малыша есть неврологические отклонения. Необходимо проконсультироваться с неврологом и психологом. Прочитайте книги Юлии Гипеенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребёнком. Так?" и вы узнаете много нового, по-другому посмотрите на ваши проблемы.