Нормально ли, что я очень переживающий?

здравствуйте мне 13 лет.Нормально ли что я очень переживающий.Например я что то забуду сказать,и потом об этом думаю целый день.Или что то сделаю(и что мне за это ничего не будет) но всеровно переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления говорят о повышенной тревожности. Для облегчения состояния возможен прием глицина, валерианы или пустырника (согласуйте с врачом), это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу. Целесообразна работа с психологом или психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Имеет смысл начать посещение занятий йогой, спортзала, контрастный душ утром, рациональное питание. Переживания по поводу-неотлемлемая часть нашей жизни,главно-контроль за ними, не следует волноваться по пустякам.Следует учиться отделять важное от не очень. Со временем вы сможете этому научиться. Необходимо не допускать развития ситуации,когда ваши переживания станут вам мешать. Выполняя рекомендации, вы сможете адекватно относиться к поступкам своим и окружающих, правильно реагировать(это чрезвычайно сложно,но необходимо).