Нужно ли вести к детскому психологу?

Добрый день,ребёнку 4 года,ходит в среднюю группу детского сада,есть мальчишки,которые обижают.С сыном разговариваем,чтобы давал сдачи не дает и не убегает,ручками закрывается и стоит.С обидчиками разговаривали.Нужно ли вести к детскому психологу или как поступить?

Ответы

Здравствуйте. Узнайте, во многих детских садах есть психолог, он мог бы провести в группе работу, в первую очередь с детьми, которые обижаю Вашего ребёнка. Вашего мальчика показать психологу стоит, чтобы он оценил ситуацию, при необходимости он будет заниматься с ребёнком. Так же обратите внимание воспитателей на ситуацию, чтобы они своевременно вмешивались при возникновении конфликта.

Здравствуйте.Непременно запишите ребёнка в спортивную секцию, это поможет ребёнку чувствовать себя более уверенно.Не следует настраивать ребёнка на агрессию,это не правильно. Занятия проводить с ребёнком необходимо, объясняйте ,драться плохо, но защищаться необходимо.Если он усвоит это ,все будет в полном порядке. Учите ребёнка всегда быть честным ,сами показывайте во все пример. Разговаривать с воспитателями не всегда эффективно, рекомендую поговорить с ними в присутствии руководства.