Очень беспокойный ребенок

Здравствуйте.У меня такая проблема малышу 9 месяцев.Живем в троем:я,муж и наш ребёнок.Муж уходит на работу,я остаюсь одна с ребёнком.Ребёнок очень беспокойный плачет очень часто.Я не могу почистить зубы например или сходить в туалет.Всякий раз как я куда-то отлучаюсь пусть даже на минуточку, ребёнок начинает истерить сначала хныкает,потом через пару секунд плачет,а потом орёт так словно ножом режут.Я не могу ни приготовить обед элементарно.Не плачет только когда у меня на руках или я рядом.Но я не могу быть постоянно рядом,даже не могу отойти суп помешать... Пробовала отвлекать игрушками или какими-то предметами,это всё помогает на короткое время.Что делать в такой ситуации, пожалуйста посоветуйте.Буду очень благодарна

Ответы

Здравствуйте. Многие дети в этом возрасте не сходят с рук мамы. Выход - пробовать расположить ребёнка недалеко от себя, например, в детском кресле с укачиванием, на игровом коврике, прыгунках (только ненадолго). Попробуйте включать успокаивающую классическую музыку для детей или детские песенки, это отвлекает и успокаивает ребёнка. Так же возможный вариант - применение рюкзака типа "кенгуру", это позволит освободить руки.

Здравствуйте.Вероятнее всего и ваша вина есть в этом.Вы слишком часто брали малыша на руки,что совершенно недопустимо. "Ручные "дети не позволяют забывать об этом. Имеет смысл либо несколько дней не обращать на это внимание(сложно, но вполне возможно, либо во время купания добавлять в воду отвар пустырника либо лаванды.Это ребёнка успокоит. Рекомендую использовать оба варианта, ребёнок должен понять,что он не вожак, в противном случае, вам придется заниматься тяжелой атлетикой еще долгое время.