Онанизм у ребенка

Здравствуйте. что делать если ребёнок запирается в комнате и ублажает сам себя?

Ответы

ребёнок это девочка 15 лет

Здравствуйте. Совершенно точно не ругать, не осуждать, не запрещать. Поговорить с девочкой, попробовать выяснить, может её что-то беспокоит, тревожит, имеет место конфликт, одиночество. Если психологическое состояние комфортно, особых проблем нет, умеренное самоудовлетворение может быть этапом становления сексуальности (полового партнера заводить пока рановато).

Здравствуйте . Достаточно взрослый ребёнок. Как правило,в таком возрасте любые разговоры на эту тему могут привести к агрессии. Ограничьте доступ к интернету,заблокируйте порно-сайты(это не сложно сделать). Достаточно быстрое половое созревание девочек ,как правило имеет два выхода-либо мастурбация,либо половые отношения. Вам остаётся только давать ей чай с Мелиссой и мятой,пустырник форте в обед и вечером. Это ,несколько,ее отвлечет