Опасаюсь аутизма

здравствуйте. моей племяннице 2года 8 месяцев. Не разговаривает почти. говорит только мама.папа. не дам и нельзя. остальные на своем языке. часто не реагирует на свое имя и просьбу. (Со слухом все нормально),неуклюжая,например бежит и заденет другого ребёнка и даже не обернется.(очень часто так делает, как будто в своем мире чтоли) с детьми играется. очень часто показывает вещи чтоб сы произнесли что это,но сама не говорит(очень часто делает!)бывают резкий плачь и истерики. у невропатолога были. поставили 3РР. я беспокоюсь. может ли это быть Аутические черты?

Ответы

Здравствуйте. Не нужно торопиться с выводами. Выполняйте рекомендации невролога, желательны занятия с логопедом, психологом, специальные учебные программы. Вполне возможна коррекция ситуации без серьезных последствий. Наблюдение ребёнка в динамике.

Здравствуйте . Непременно посещение невролога,психотерапевта в очном порядке. Выполните мрт головного мозга,ээг. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и только затем дать рекомендации