Осторожный ребенок

Здравствуйте,стоит ли волноваться ребёнку 1,2 ходит за руку, один боится?

Ответы

Здравствуйте. Повода для беспокойства нет. Помогайте ребёнку ходить, при возможности поощряйте самостоятельную ходьбу, но не настаивайте. Можете привлекать ребёнка яркой игрушкой. Придет время, ребёнок почувствует себя уверенно и будет ходить сам.

Здравствуйте. Это зависит от вашего к этому отношения. Вы так приучили ,это не боится,а вы. Старайтесь дать несколько больше самостоятельности ребёнку,в этом вопросе,1-2 падения(под контролем!), только закалит ребёнка,придаст ему уверенности. Не следует этого бояться. Только позволяйте ходить вдали от мебели и ее углов