Подросток режет себе ноги

Здравствуйте! Дочери 15 лет, встречалась с парнем 4 месяца,после чего он её бросил она пришла домой, плакала часа 4 без остановки, после чего успокоилась,стала вести себя странно.Недавно она переодевалась и я заметила на её ногах порезы,их было штук 15 .Я спросила что это, она сказала,что ей так легче. Я попыталась поговорить с ней , но ничего е вышло, всё равно она режет себе ноги ,говорит что так она успокаивается.Стала замкнутая и заторможенная. Помогите , я не знаю что делать. Нормально ль такое поведение?

Ответы

Добрый день. Такое встречается, при стрессовых ситуациях физическая боль применяется с целью заглушить душевную. Вам стоит показать девочку психотерапевту, он поможет разобраться в причинах и найти пути решения проблемы. Окажите её сейчас максимальную поддержку и достаточное внимание (в том количестве, в котором ей это нужно, не больше).

Здравствуйте. Немедленно к психотерапевту. Не советую откладывать и применять самостоятельно препараты( можно только пустырник в обед и вечером). Не акцентируйте на этом внимание, не пытайтесь ей докучать опекой. Все должно быть как обычно в вашей семье