Предпочтения в еде

Добрый день. Девочка 7 лет не любит курицу. На обед у нас курица. Жена заставляет ее есть. Скандал и слезы. Стоит ли заставлять детей есть продукты которые они не любят,даже если таких продуктов несколько?

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок не желает есть куриное мясо, нет ни малейшего смысла заставлять . Приготовьте куриные котлеты, вполне возможно , ребёнок с удовольствием примет продукт. Доводить до слез совершенно не стоит, это не положительному результату. Попробуйте что то изменить, вполне возможно немного пофантазировать. Все таки это ребёнок. Ваш и любимый.

Здравствуйте. Заставлять абсолютно смысла нет. Пища, съеденная без удовольствия, не усваивается, а на психику девочки это оказывает крайне негативное влияние. Вред нервной системе при таком подходе превзойдет любую возможную пользу от курицы многократно. Девочка может поесть что-то другое или ничего, если нет аппетита. Можно попробовать привлечь её к готовке, найти вместе интересный рецепт. дети намного охотнее едят то,ч то приготовили сами.

Здравствуйте! Это ежедневная психологическая травма для ребёнка, которая может вылиться в самые разные проблемы (проблемы с учебой, энурез, заикание, страх родителей, расстройства пищеварения, протесты в поведении, даже уход из дома и другие). не надо насиловать ребёнка. У каждого человека есть такие продукты. Попробуйте заставить жену съесть то, что она не ест ( и так каждый день), есть люди, у которых аллергия на курицу, и ничего - растут себя счастливо и без курицы. Еда должна приносить удовольствие.