Приучение к горшку

как приучить ребёнка к горшку если он на отрез отказывается садиться с самого детства. ребёнку 2.7

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, где-то была совершена ошибка, возможно, ребёнка заставляли сидеть на горшке. Попробуйте приучить к унитазу, используя насадку. ребёнок уже достаточно большой, с ним можно поговорить и подробно объяснить цель и назначение предлагаемых действий. Он уже может делать все "как большой".

Здравствуйте. В вашем возрасте это весьма сложно. Как правило, приучают несколько раньше. Только терпение. Советов может быть очень много , но делать это придется только вам . Не торопитесь,не наказывать .Разумеется, если все мероприятия проводятся в колготки-вы должны акцентировать на этом внимание. Возможно ему станет не очень комфортно ходить в мокром и у вас станет на одну проблему меньше.