Проблемы с поведением у ребенка

Вопрос неврологу Здравствуйте! Ребёнок ходит в первый класс. Очень импульсивный, если что-то не получается, может истерить и проявлять агрессию. Были проявления нервного тика - сжимает руки в кулачки, до этого часто отводил глаза назад, моргал. Невролог назначил фенибут и тенотен. Пропили почти месяц, нервный тик почти пропал. Но стали отменять препарат - все наново, в школе ребёнок сломал ручку и расплакался, начал разбрасывать вещи, сорвал урок. Как долго можно пить препараты? Не вредны ли они для его здоровья? Что еще можно сделать, чтобы ребёнок стал более спокойно воспринимать школу/занятия, ему было легче учиться. С учебой/запоминанием проблем нет, читает посредственно, считает хорошо.

Ответы

Здравствуйте. Покажите ребёнка детскому психологу. С неврологом обсудите продление курса терапии этими препаратами или другими. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, спорт, напрмиер каратэ. Полезны занятия в бассейне). Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором.