Проблемы с усидчивостью у ребенка, что можете посоветовать?

Ребёнок - девочка 8 лет. Проблемы с усидчивостью, внимательностью, очень активна - на месте и секунды не посидит, непослушна. Доктор прописал фенибут, магний B6, глицин. Принимает около месяца, но никаких изменений в поведении не происходит. Что можете посоветовать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит проконсультироваться у невролога повторно, схема терапии может быть скорректирована и дополнена. Стоит показать ребёнка психологу. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, занятия спортом. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне, ванны). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором и гаджетами.

Здравствуйте.Непременно рассмотрите прием пустырника (возможно в таблетках по возрасту), чай с мелиссой и мятой. Это поможет несколько "тормозить"активность ребёнка. Проводите с ребёнком занятия на усидчивость, внимание(вышивание, рисование, чтение). Не следует повышать голос, ругать и упаси вас Создатель , обижать ребёнка. Говорить следует тихо, спокойно, ребёнок должен прислушиваться к вашей речи а не дистанцироваться от крика. Это правильно .Возможно немного сложно, но это ваш детеныш, стало быть и ответственность ,пожизненно, на вас.