Психологическая проблема у ребенка

добрый день. дочке 2 года она очень сильно боится своей тени обращались к доктору не помогли не знаю что делать

Ответы

Здравствуйте. Покажите ребёнка психологу. Можно попробовать аккуратно поиграть в театр теней, это может увлечь ребёнка и показать, что бояться нечего. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте.Непременно проведение работы с ребёнком, не на ее уровне, а на вашем, разговаривайте с ребёнком как с равным. Читайте ей книжки, разучивайте стихи.Непременно прием отвара пустырника по 1чл 2-3 раза в день(с чаем или компотом), чай с мелиссой и мятой. Создайте спокойную обстановку в семье.Этого вполне достаточно.