Ребенок бьет себя по голове

Здравствуйте хочу спросит ребёнку 11 месяцев она бьёт свою голову руками в день 2-4 раза, и еще зубки тоже режутся, сама нервная. что делать мне, пожалуйста помогите??

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь. Покажите ребёнка неврологу.