Ребенок бьется головой

Моему сыну 5 лет. Ребёнок с рождения был очень беспокойный , в последнее время стала замечать, что в качестве протеста , или в ответ на наказание, сын стал биться головой об предметы. Стоит ли обращаться за помощью к психиатру или психологу?

Ответы

Здравствуйте. К психологу обратиться однозначно стоит, он поможет объективно оценить ситуацию и даст рекомендации по воспитательным приемам для улучшения ситуации.

Здравствуйте. Непременно начните с приёма пустырника ,ванны с добавлением пустырника или лованды(отвар). Непременное посещение невролога,вполне возможно,терапия будет дополнена. Настоятельно рекомендую проведение терапии,в противном случае,могут закрепиться дурные привычки

Самостоятельно можно давать ребёнку глицин по 1/2 таблетке 3 раза в день под язык кусом, отвар пустырника на ночь.