Ребенок боится какать

ребёнку 4 года проблемы со стулом.Боиться какать по долгу держит в себе,бывает чуть-чуть кровь после этого.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо бороться с запорами. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов. Нужно пить достаточное количество воды. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Разово можно применять свечки с глицерином или микроклизмы микролакс. Обратитесь к педиатру очно.

Здравствуйте,у ребёнка отмечается психогенный запор. Ребёнок, однажды испытав боль, боится ее снова, поэтому азадача номер 1 - это размягчить каловые массы и наладить мягкую дефекацию, для этого можно принимать препарат Форлакс, необходимо давтаь много жидкости в течение дня, дозу можно регулировать от 1/2 пакета до 2 пакетов в день. Следите за рационом ребёнка, в меню должно присутствовать достаточное количество клетчатки.