Ребенок боится ходить

ребёнку год.2 месяца назад пыталась ходить и упала 2 раза сильно. и теперь боится ходить.что делать?

Ответы

Здравствуйте. Ходите с ребёнком за ручку или за ручки, это создаст ребёнку чувство защищенности и позволит потренироваться в ходьбе. Создайте условия, чтобы ребёнок мог ходить с опорой, напрмиер, на мебель или переставля перед собой детский стульчик, или катя специальную каталку. Если ребёнок хочет больше ползать, чем ходить, не препятствуйте в этом, в таком возрасте это полезнее и безопаснее. Страх не сохранится долго, и через некоторое время ребёнок обязательно предпримет новую попытку, и у нее будет больше шансов на успех. В этом возрасте дети много падают, рассмотрите возможность приобретения специального детского шлема.

Здравствуйте! просто пережить это период. Водите за ручку, если нравится ребёнку. Купите коляску кукольную или машинку каталку, с которой будет стимул начать ходить. НЕ переживайте, все скоро наладится. Надеюсь, ребёнок не получил травм при падении?

спасибо большое.немного синяки были