Ребенок боится

Приехала к сестре, у неё маленькая дочка. 2,1 года. Никак не может привыкнуть, боится. Как только мама скрывается с поля зрения, начинает плакать и просить маму. Как приучить ребёнка к себе?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, причиной является мама, она видимо не расставалась с ребёнком раньше и он привык всегда видеть е рядом. Больше времени проводите с ребёнком, играйте с ним, чтобы он привык к вам. Мама сначала может уходить ненадолго, хотя бы в другую комнату. Реакция на уход родителей есть в большинстве случаев, но обычно она проходит остаточно быстро, если ребёнка отвлечь и развлечь.

Здравствуйте. Это не ваш ребёнок , и процесс привыкания может быть длительным и непростым. Начните с приёма отвара пустырника из расчёта 1 капля на месяц жизни( только с разрешения мамы). Ваннны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Как правило, так ведут себя не организованные дети( не посещающие дду), в этом случае, только мои рекомендации снять напряжение от " свой-чужой".

Здравствуйте! Реакция ребёнка совершенно нормальна. Не нужно быть навязчивой, протягивать руки, подзывать к себе. Займите нейтральную позицию, дайте понять дочке, что она вас "вообще не интересует". Когда дочка увидит, что опасность сей не угрожает и "тетя не заберет", она станет к вам относиться проще.