Ребенок дерется

Добрый вечер!у меня можно сказать крик о помощи к вам!соему сыну 4 года он дереться бьет меня и папу (уже не знаю как бороться не слушается,если ругаешь его обидается и плачет,если не получается что то сделать кричит сильно!ладно еслибы хоть не сильно бил но бьет что синяки уже,обидно что у сына любовь такая!мы для него все что он только попросит а он так с нами(помогите как с этим бороться)к психолгу водила ,говорит что у него агрессии нет ,просто ему нравится так!

Ответы

Здравствуйте. Посетите невролога, еще одного психолога. Поведение ребёнка нормальным не является. Сын уже достаточно большой, поговорите с ним, расскажите, как вам больно и обидно, когда он так делает. откажите ему после такого инцидента в игре или подарке объясняя, что расстроены и нет настроения этим заниматься. Посмотрите, как он ведет себя с детьми, если так не делает, значит, это вседозволенность дома играет роль. Крик ребёнка не должен быть инструментом, меняющим Ваше поведение, хотя, конечно, стоит стараться решить все по договоренности. Введите правила, лучше напишите их, пропишите, какие наказания будут за рукоприкладство (например, лишение прогулки, мультиков) и четко соблюдайте их из раза в раз.

Здравствуйте! Можно попробовать разную тактику, но универсальных советов нет. есть очень хорошая книга . Автор Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. как?" и ее продолжение "Продолжаем общаться с ребёнком. так?". Очень внимательно изучите и посмотрите другими глазами на своего малыша.

Здравствуйте.нет ни каких "тактик". Вы не должны допускать главенства ребёнка в семье. Вы-главный, отец-зам(можно наоборот). Не должно быть доброго и злого полицейского.Не уделяйте его просьбам слишком много внимания. На капризы не обращайте внимания. Все пройдет, когда он поймет что не главный. Непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, чай с мелиссой и мятой, отвар пустырника по 1 чл 2 раза в день.