Ребенок грызет одежду, ногти, вырывает волосы

Здравствуйте, у знакомой Дочь 6 лет, грызёт на себе одежду, ногти на ногах, вырывает волосы, не знаем что делать, помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Покажите ребёнка психологу. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.