Ребенок натягивает трусики и колготки

Здравствуйте, моей дочке 4,5 года. Месяца 4 назад начались проблемы с трусиками и колготками. Она постоянно их натягивает, говорит, что они спадают и висят. Хотя все колготки по размеру и плотно обтягивают попу. Каждый день до истерики доходит, когда собираемся в садик. Дома сразу колготки снимает. А трусики натягивает, что они в попу влазиют .С чем это связано, и куда обращаться, как справиться с этой проблемой?

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место реакция на стресс, проблемные отношения в семье или в садике. Стоит показать ребёнка детскому психологу, после общения с ребёнком специалист даст рекомендации. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором.