Ребенок не разговаривает в 28 лет

Здравствуйте. Нам 2.8мы не разговариваем ходили педиатору ничего не сказала нас послала неврологу.невролог нас направил психиатру. Я даже не знаю почему.

Ответы

Здравствуйте. Почему, заочно сказать сложно, возможно, невролога что-то насторожило в поведении ребёнка. Если психиатр ничего существенного не выявит, лечением в такой ситуации должен заниматься невролог и логопед. После оценки нейропсихологического состояния ребёнка Вам дадут рекомендации по развитию речи, упражнения, которые нужно будет делать регулярно, в том числе и дома, возможно назначение лекарственных препаратов для улучшения обмена в мозге.

А какое именно лечение могут дать ребёнку. Может из за психики ребёнок не разговаривать?

Здравствуйте! Только ваших данных мало.Важен анамнез. Как протекала беременность и роды, как здоровье у ребёнка сейчас? Не отстает ли он от сверстников в овладении других навыков помимо речи? Слышит ли он и хорошо ли слышит? Что он говорит? понимает ли он обращенную к нему речь? К психиатру ,конечно,сходите. Но думаю, что стоит пообщаться еще и с логопедом. Обязательно читайте ребёнку детские книги,разговаривайте с ним, рассказывайте и описывайте все вокруг. уберите мультики и гаджеты. далеко не всегда требуется лечение.

Беременность протекала хорошо. Только 35 недель стали отёки. Мне делали кесарево. На 39 недели поставили зрп плода и матка не раскрывалась. У ребёнка мы не болеем гриппом как осенью болели часто. Мы ходили логопеду она нам сказала все нормально ребёнок тянет на 2 года но остаёт эти 8 мес. Нет на обращеный речь не обращает когда на улицу собираемся то обращает психует только не знай так растёт или чего. Он иногда получается мама папа баба киса. Начинаешь повторять он перестаёт

Но не знает где киса где мама папа т.д

+1
Перечитайте ваш текст, очень сложно воспринимать его без запятых и нужных окончаний. Ниже ссылки на полезны статьи для вас от логопеда нашего портала. Удачи вам! https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/razvitie_ditey/roditeli_mogut_vse_ili_razvitie_rechi_v_domashnikh_usloviyakh/ https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/razvitie_ditey/razvitie_rechi_rebenka_uprazhneniya_i_palchikovye_igry/ https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/razvitie_ditey/razvitie_svyaznoy_rechi_rebenka_do_shkoly_sovety_roditelyam_ot_logopeda/ https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/razvitie_ditey/skorogovorki_i_frazeologizmy_klad_dlya_razvitiya_rechi_rebenka/?clear_cache=Y

Я их не могу открыть

Вы просто копируете адрес и вставляете его в поикковую строку яндекса. Напишите , как получится

Не получается