Ребенок плохо разговаривает, часто замирает и молчит

Здравствуйте. Ребёнку 2.10 стала часто не реагировать на прозьбы. Будто находится сама себе на уме или как бы замирает. Приэтом она понимает, что от нее хотят. Например идем по улице или поднимаемся по лестнице может остановится и стоять сместа не сдвинешь. Спрашиваеш что случилось молчит. Может так по несколько минут стоять, а иногда приходится просто брать на руки и идти дальше неся ее на руках. В садике тоже говорят, что она также ведет себя. Не хочет одеваться. Встанет и стоит. После сон часа ей говорят пошли на горшок. Все дети идут, а ее им приходится нести на руках. Приэтом она очень плохо кушает. Сядет и сидит колупается в чашке может скушать ложку - две или отвернется и сидит не реагирует на воспитателей. Стала капризной очень. Чуть что не так сразу слезы. Плохо разговаривает. Предложениями не говорит.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, у ребёнка был стресс, или имеются другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу и детскому психологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены ЭЭГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.