Ребенок по ночам плачет

здравствуйте .ребёнок 8 лет девочка по ночам 1 раз плачет.обьяснить не может.просто хочет поплакать.что такое ?говорит днём что с ней не играют дома.почти весь день на улице с девченками играют.погода хорошая .дома ребёнок 8 мес.но внимание вроде уделяем

Ответы

Здравствуйте. Стоит показать девочку психологу, он сможет оценить состояние девочки и причины, вызвавшие его. Возможно, её не хватает внимания родителей. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр.

Здравствуйте.Ревность всегда была, есть и будет. Делить ваше внимание весьма сложно.Вы должны привлекать ребёнка к помощи по уходу за малышом, в противном случае ничего хорошего не случится. Старшие должны помогать ухаживать за младшими, это правильно. И ни какой доктор вам не нужен. Пустырник три раза в день(отвар)по 1 чл (с чаем или с компотом). Поверьте , все будет в полном порядке, если вы не пустите на самотек. Объясняйте, что вы устаете, вам требуется помощь.

спасибо