Ребенок пытается расцарапать партнера по игре

Ребёнок в возрасте 2 лет в процессе игры пытается расцарапать партнера будь то другой ребёнок, один из родителей или взрослых. На замечания, наказания реагирует, но потом опять повторяет. Развитие у мальчика соответствует своему возрасту. В чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, например очень строгое воспитание, эмоциональные проблемы у ребёнка, напряженный климат в семье. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к детскому психологу для оценки состояния ребёнка. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по коррекционным мероприятиям. Не откладывайте обращение, чем раньше будет определена проблема, тем быстрее и легче будет её решение.