Ребенок стал очень капризным

Здравствуйте, вопрос к неврологу. Дочке 8 месяцев, стала очень капризная, стали появляться не очень хорошее поведение, если что не по её, может упасть и дрыгать ногами. Вчера вечером, играя в игрушки, со психу откинулась назад и ударилась головой. Дома у нас спокойно, с мужем не ругаемся, ребёнку уделяем много времени. Ночью спит хорошо.

Ответы

Здравствуйте. Истерики и капризы встречаются у всех детей, сроки появления и степень выраженности индивидуальны. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне или в ванне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. При необходимости покажите ребёнка неврологу.

Спасибо