Ребенок выдирает волосы

здравствуйте , ребёнку 5 лет девочка. Выдирает волосы , и вкручивает на палец.Как отучить ребёнка ?

Ответы

Здравствуйте. ТрихотилломаниЯ, весьма серьёзное заболевание, это , к сожалению, не дурная привычка. Впооне возможно , в семье не совсем благополучная обстановка( или была). Непременно начните с приём отвара пустырника( по 1 десертной ложки Два раза в день), ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Если в течение недели вы не отметите значительное улучшение, посетите психотерапевта в очном формате. Настоятельно рекомендую, проведите терапию, посетите доктора. Это в винтересах ребёнка.