Ребенок закатывает истерики

здравствуйте ребёнку 2год он очень сильно истерики закатывает и может плакать без перерыва хоть час если ему что то не нравится начинает плакать бить себя по голове и кусать себя это меня очень пугает

Ответы

Здравствуйте. Ребёнка необходимо показать неврологу, психологу, психиатру. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Ребёнку не следует смотреть телевизор и играть с гаджетами.

Здравствуйте! Слишком мало данных. Вы описали только негативную сторону. Но ничего не сказали об общем развитии ребёнка, его речи, коммуникабельности. нельзя исключить расстройства аутистического спектра. Обязательно покажите врача неврологу и детскому психиатру. если в вашем городе такого специалиста нет, поезжайте туда, где есть.