С чем это может быть связано?

Ребёнку 3 года. Часто просыпается утром почти в одно и тоже время с плачем,как будто напуган или взволнован чем то.Потом быстро успокаивается. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнку снятся беспокойные сны. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр.