Стоит ли пойти к психологу?

переезд и отношения с близкими До переезда (летом) я чувствовала себя потерянной , тогда у меня и началась депрессия , потом я узнала что мы переезжаем и стало ещё хуже , я не хотела уезжать , но мое мнение для родителей как ни что . С мамой у меня отношения напряжённые , обвиняет мня во всем , оскорбляет , а когда пьяная говорит очень оскорбительные вещи в мою сторону ( на утро она не помнит что говорила ). С папой нормальные но он часто на работе так что не обращает внимание на меня , а сейчас он и вовсе остался в моем родном городе но через год приедет сюда. Сейчас мне вообще не с кем даже поговорить , я человек очень дружелюбный и общительный так что я много болтаю с подругами , но с людьми из этого города мне не хочется общаться (коллектив совсем другой) , вы скажете не живи прошлым попробуй подружиться , я пыталась это делать и пыталась подстроится под них. после переезда у меня просто был нервный срыв я плакала три дня но даже это маму не смутило . Стоит ли мне пойти к психологу ? Как он отреагирует ? Не скажет ли что это подростковый переход потому что мне 14 ?( я просто знаю что это не подростковый переход а реальная проблема для меня )

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит пойти к психологу, проблемы, описанные Вами, никак не надуманные и помощь в их решении нужна. Психолог отнесется с пониманием и подскажет возможные варианты коррекции ситуации. Так же стоит посетить невролога. Возможно назначение успокоительных, например пустырника или валерианы. Вы можете обратиться по телефону психологической помощи 8 (800) 100-49-94. Вы в непростой ситуации, но главное понимать, что выход есть, и есть люди, готовые Вам помочь.

Здравствуйте.Психолог ,если он имеет опыт работы, разумеется ,предоставит вам рекомендации.На выполнение их потребуется время,усилия ваши и вашей семьи.Если у вас не все в полном порядке в семье, имеет смысл попытаться восстановить нормальные отношения с мамой. Переезд всегда сложный период,особенно в вашем возрасте. Не торопитесь , не старайтесь понравится всем и сразу. Ваше отношение не должно меняться в угоду кому бы то ни было. Имейте свое мнение.Если оно ошибочно,вам будет больно, но это ваше решение, и вы это поймете,перешагнете через это. У вас будет опыт.Не волнуйтесь, вечером чай с мелиссой и мятой,в обед и вечером-пустырник форте.