Стоит ли заставлять ребёнка посещать спортивные секции?

Стоит ли ребёнка 5 лет заставлять посещать спортивные секции, если он не хосет. Особенно когда что то не получается или присутствует страх перед выполнением заданий.. К слову тренеры не особо нежны и скорее через чер строги... Посещаем 3 секции и везде одна и та же история...

Ответы

Здравствуйте. Заставлять посещать секцию не стоит, принуждение к занятиям может отрицательно сказаться на психике ребёнка и нарушить мотивацию к занятиям и обучению в целом. Прислушайтесь к желаниям ребёнка, его интересам. Если интерес к какому-то виду спорта есть, выберите его, найдите тренера, который сможет найти подход к ребёнку и найдет с ним общий язык, такие тренеры есть, хоть и их не очень много.

Если ребёнка не интересует спорт, рассмотрите варианты других секций, творческих, технических и т.д. А физическую активность реализуйте в длительных прогулках, совместных спортивных играх и т.д.