У ребенка проблемы с поведением и сном

Здравствуйте, моемц ребёнку 2 года 10 месяцев, он плохо разговаривает, слов 100 максимум и мало предложений, 2 слова вместе, редко 3 И спит плохо, кричит по ночам которую неделю Стал вести себя странно, все скулит, хотя ничего не болит, прям скулит, что то не дали или не так сделали он начинает скулить и может часами не прекращая. Вот вчера я ему не налила молоко в две кружки, он начал скулить от этого, не плакать, не кричать, прям скулить, как щенок которого дома оставили К врачу ща невозможно попасть, может что посоветуете? Уже устали Он не понимает когда просишь, хотя раньше делал, он не хочет убирать в комнате и на зло все разбрасывает, он плохо ест, рост у него 96 см, вес 13,4

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик. Покажите ребёнка педиатру, неврологу, как только появится возможность. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, многим детям помогают улучшить настроение танцы под позитивную музыку. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Возможно назначение глицина.

Здравствуйте. Вероятнее всего это не вчера началось. Вы не обращали на это внимание, считая капризами. Вполне возможно имеет место задержка речевого развития, синдром гиперактивности с дефицитом внимания. Непременно фенибут в возрастной дозе, пустырника отвар по 1 чл три раза в день с соком, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды вечером. Непременно посещение невролога.