Замыкается ребенок

Здравствуйте меня зовут Алеся. Моему сыну 9лет повторно пошёл в 2 класс и отстраха что у него не чего не получится он вообще не чего не делает и замыкается в себе. Подскажите как ему помочь и ккакому врачу обратиться .

Ответы

Здравствуйте. Необходимо показать ребёнка детскому психологу. Специалист побеседует с ребёнком, определит возможные проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. Так же стоит посетить невролога для подбора успокоительных препаратов, возможно назначение растительных седативных, например пустырника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно проведение суггестивной терапии, посещение психотерапевта. Приёма отвара пустырника по 1 чайной ложке два раза в день. Непременно создание оптимальных условий для занятий, ни в коем случае не напоминать ребёнку о его неуспеваемости. Уделяйте максимум времени для приготовления домашних заданий( не выполнять за него, а именно контролировать). Исключить игрушки на компе или в телефоне.