Жалоба на детские истерики

Здравствуйте у меня дочка ей 2 года. Начались истерики, частые капризы. С здоровьем все хорошо. Меня стали пугать её истерики, в саду она ведёт себя хорошо, воспитателя не верят что она истерит. Она пытается меня сломать, чтобы я делала только так как она хочет. На все вопросы у неё слово нет.

Ответы

Здравствуйте. Увы, истерики в таком возрасте не редкость. Ребёнок взрослеет, проверяет границы. Правильная линия поведения родителей моет снизить частоту эксцессов. Определите правила поведения. То, что можно разрешить без вредя ребёнку и окружающим, разрешите. Что нельзя, то нельзя точно и никак, истерика ваше решение менять не должна. Установите четкий режим дня. За плохим поведением должны быть стандартные последствия. Если устроила истерику при сборе на прогулку, продолжительность прогулки сокращается. Устроила истерику в магазине - больше в магазин не ходит с родителями.

Давайте "выбор без выбора": "ты будешь молоко или кефир?" - давая такие варианты, каждый из которых вас устроит. У ребёнка будет ощущение, что он решает, вы получите желаемый результат. Заранее обсуждайте дальнейшую тактику, если ребёнок вас достаточно уже понимает. "Мы пойдем гулять на час, потом домой". При уходе с улицы предупредите ребёнка минут за десять-пятнадцать до конца прогулки, потом за пять, это поможет ему морально настроиться. По согласованию с неврологом возможно назначение глицина и других препаратов.

Здравствуйте. Не "носите "ребёнка на руках,не успеете заметить как переберется на шею. Вы главная-все должны это знать . Любая попытка оспорить должна пресекаться(спокойно, без повышения тона).Запомните ,крик вызовет обратную реакцию. Всегда говорите спокойно, на полтона ниже чем обычно. Ребёнок должен прислушиваться. В противном случае вас не услышат. Если проблема с "дай", не обращайте внимание. Ежели поставленная на стол пища не устраивает ребёнка, уберите ее со стола с улыбкой, ребёнок не голоден. Проголодается-съест. Один день поста не повредит.В доме не должно быть любимых вкусностей ребёнка. Нет смысла что либо объяснять, вас не поймут. Или как все или ни как. Но спокойно и без шума. Не акцентируйте внимание на криках,истерике. Это способ заставить вас пожалеть, дать требуемое.