Анализы на внутриутробные инфекции

Доброй ночи... Сдала анализы на внутриутробные инфекции 3-месячному ребёнку. Хотелось бы узнать, опасны ли эти инфекции?... ANTI-CMV IgG обнаружен 2,1 РЕ/мл(>0,25РЕЗ.+) ANTI-HSV 1,2 Ig G обнаружен 23(>1,0 РЕЗ.+)>1:3200 ANTI-Rubella Ig G обнаружен 70 МЕ/мл(>10 РЕЗ.+).

Ответы

Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует у большинства людей, ребёнок так же мог получить его при рождении, при нормальном иммунитете он себя не проявляет. Присутствие иммуноглобулина G говорит о том, что есть антитела к указаннным инфекциям, но нужно уточнять их происхождение. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача с результатами.