Как часто можно делать рентген?

Добрый день, как часто можно делать рентген: рентген пазух носа был в начале июля, рентген грудной клетки был в середине августа, могу ли я сейчас сделать рентген шейн. отд. позвоночника? или это очень часто? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Проведение снимков возможно, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой, тем более при флюорографии. Кроме того, должен вестись учет лучевой нагрузке, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже. Если снимки проводились не в одном месте, предоставьте в рентген кабинет все сведения о проведенных обследованиях для принятия решения.

Здравствуйте.В вашей карте есть запись о суммарной полученной дозе.Если она приближается к предельной,вам прекратят выполнять данное исследование. За этим следит медработник. Исследование проводят не по желанию,а по направлению доктора, ежели доктор принял такое решение ,стало быть это вполне возможно