Что это может быть?

ДВ.Подскажите.У меня в оак моноциты 12, сегментоядерные нейтрофилы 44. Все остальное в норме. Температура 37-37,1 полтора месяца.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Изменения несущественные. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы должны не выдержки представлять а результат в полном объёме ,ваши жалобы, давность проблемы.непременно посетите терапевта с результатом исследований.Самостоятельно вполне допустимо использовать парацетамол, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки. Прием антигистаминного препарата,чай с имбирем и лимоном.